психиатр

09:42 15-04-2003 / София, обратиться

уважаемый доктор! как избавиться от дисморфофобии? я ужасно измучилась. . настроение зависит только от внешнего состояния тела. я на себя не могу смотреть в зеркало. а когда поправляюсь, то просто впадаю в панику, тоску, раздражительность и т. д. и начинаю обжираться, потому что от беспокойства и тревоги у меня случаются приступы обжорства. Прямо круг какой- то. Например, даже если я худею у меня улучшается настроение, повышается жизненной тонус и все прекрасно, но меня не покидает тревога о том, что я поправлюсь, и в какой- то момент эта тревога проявляется в виде булимии, я поправляюсь, впадаю в неприятие себя, начинаю худеть и все по новой. При этом, я отчаянно себя не люблю, когда толстая. Помогите мне пожалуйста.

Ответы

# 09:44 15-04-2003 София, обратиться
забыла добавить, что когда у меня все нормально с внешним видом тела и настроением - появляется дисморфия. . Могу заниматься спортом каждый день по 2 часа, при этом мне кажется, что у меня опять ухудшается форма, и мышцы не такие сильные и рельефные.
# 22:28 15-04-2003 Пронин Д.А., обратиться
Желательно реально обратиться за психотерапевтической помощью. В противном случае Вы так и будете до бесконечности вести борьбу сама с собой и оставаться в проигрыше.