психиатр

12:50 15-04-2003 / Александра…, обратиться

Уважаемый Доктор! Моя мама нервозник, болезнь началась 10 лет назад, несколько лет часто лежала в больнице. Но вот уже давно у неё всё было хорошо, и тут её болезнь вернулась: она пережила сильный стресс и после этого у неё было депресивное настроение, аппатия, и недавно у неё случился приступ- её трясло. сейчас она наблюдается у врача и ей посоветовали пройти курс гипноза, говорят что порой он творит чудеса. как Вы думаете действительно ли ей это поможет как ничто другое и сколько сеансов стоит пройти (дело в том что они платные а мы не располагаем большой суммой, поэтому посоветуйте среднее). Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 22:25 15-04-2003 Пронин Д.А., обратиться
Гипноз помогает далеко не всем. Это зависит от типа личности, индивидуальной восприимчивости. Какой из психотерапевтических методов может подойти Вашей маме(и достаточно ли будет только немедикаментозной терапии) я не могу сказать , лечащему доктору виднее. Если он счел возможным остановиться именно на гипнозе, то, наверное, он необходим. Ему и решать - сколько потребуется сеансов. В качестве альтернативы, можете попробовать гомеопатическое лечение.