психиатр

15:47 19-04-2003 / Алина, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мать и тетя моей свекрови болели шизофренией (мания преследования). Может ли болезнь перейти на моих детей? Свекровь утверждает, что ее мать заболела шизофренией от старости (ей было 68 лет). Разве бывает такое? Спасибо.

Ответы

# 20:08 19-04-2003 Пронин Д.А., обратиться
Шанс заболеть у Ваших детей не более 5% .
От старости шизофренией, как правило, не заболевают. Скорее всего это был старческий параноид, связанный с дегенерацией головного мозга.