психиатр

11:03 20-04-2003 / Лена, 24, обратиться

Доктор, писала Вам вопрос по поводу приема оланзапина (проблема в том, что он вызывает у меня гормональный дисбаланс). Может следует принимать также гормональные препараты для гормонального равновесия либо перейти на сероквель (может он не будет иметь таких побочных эффектов)?

Ответы

# 21:02 20-04-2003 Пронин Д.А., обратиться
Никакого гормонального равновесия гормоны не дают. Они всего лишь вызовут менструальноподобное кровотечение. Кроме того, прием гормональных препаратов усугубляет психические нарушения. Сероквель отличается менее выраженными побочными эффектами, но это более относится к нежелательным неврологическим реакциям, чем к гормональным нарушениям. В любом случае, возможность перехода на этот препарат и побочные действия, что Вас беспокоят , стоит обсуждать со своим лечащим врачом.