психиатр

17:46 22-04-2003 / Наташа, обратиться

В августе 2002 года у меня умерла знакомая - рак к груди. с тех пор у меня эта мания - любое недомогание и подозрение на рак. Врачи говорят все себе внушаю сама и самой надо бороться. но самой что- то плохо получается. Что делать? Хотя по жизни всегда считала себя оптимистом и ни очем таком не задумывалась.

Ответы

# 19:13 22-04-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Наташа! Действительно, самовнушение здесь играет не последнюю роль. Хочется сказать, что Вы не одна. Очень много людей переживают или пержили такой опыт. Кто- то самостоятельно решил ситуацию, смог отвлечься, кто- то впал в ипохондрию и врачи стали его лучшими друзьями. Как правило страхи такого типа лечатся психотерапией, либо когнитивной, либо поведенческой, либо НЛП.
# 21:25 22-04-2003 Nika, обратиться
Dumaju, chto Vi islishne mnitel'ni. Vam nuzhno perekljuchit'sja na drugie temi, chashe vstrechat'sja s drus'jami, pobol'she otdikhat' : ))) A s NLP bud'te ostorozhni, tut ne vse tak sdorovo, kak svuchit na slukh. Smotrite moj otvet vishe dlja Krik Dushi.
# 07:40 23-04-2003 Ната, обратиться
У меня мама умерла от рака шейки матки. Я теперь тоже постоянно подозреваю у себя рак! Вы не одиноки.
# 15:37 23-04-2003 Ната (И.Б. 3864…, обратиться
Ната, я вас очень понимаю. А не пробавали вы обращаться в врачам типа психиатров. Если да кого можете порекомендовать? Я вот слышала в Кащенко хорошие специалисты. просто очень тяжело видеть мир в черных красках.
# 07:19 24-04-2003 Ната, обратиться
Я живу не в Москве и про Кащенко сказать ничего не могу. Но думаю, что если проблема мешает полноценно жить, то нужно идти к специалистам либо к психиатру, либо к психотерапевту. Удачи!