психиатр

21:00 24-04-2003 / Светлана…, обратиться

Еще раз здравствуйте, подскажите пожалуйста, пришлют ли на работу сообщение о том, что я находилась на лечении в психиатрической клинике? Больничный мне не оплачивается, посему я его предоставлять не буду. Диагноз - маниакальный эпизод. Выдают ли на руки больным или родственникам медицинскую карту? Я хочу проконсультироваться с другим врачом. Профессор, консультировавший меня в больнице, посоветовал сдать анализы на С- реактивный белок и сиаловую пробу (что это значит? )Депрессиями не страдаю. Очень переживаю за работу, тем более предложили более выгодную, но боюсь что теперь меня нигде не возьмут.

Ответы

# 22:47 25-04-2003 Пронин Д.А., обратиться
На работу сведений о нахождении в психиатрическом стационаре не поступает. Не только медицинская карта, но и даже выписка на руки родственникам и тем более больным не выдается. С- реактивный белок и сиаловая проба берутся при подозрении на ревматические, воспалительные заболевания. В случае, если у Вас потребуют справку из ПНД, то единственное что там может быть отмечено - "наблюдается в ПНД"(если, конечно, после выписки Вас поставили на учет).