психиатр

15:49 25-04-2003 / Аноним, обратиться

По моему мнению в России недооценивается препарата Флюанксол в средних и больших дозах, когда он выступает, как нейролептик воздействующий на негативные и позитивные расстройства. Он настолько близок по спектру фармакологической активности к атипичным нейролептикам, что может условно им считаться ( хотя все классификации условны). А стоит он в 8- 10 раз дешевле того, же рисполепта. Чем не выход для большиства населения?

Ответы

# 22:39 25-04-2003 Пронин Д.А., обратиться
Все же препарат подбирается не по цене, а по тому, насколько он эффективен в данном конкретном случае. И не могу согласиться с тем, что флюанксол недостаточно используется как нейролептик. В стационаре и в амбулаторных условиях(особенно) немало пациентов получают его пролонгированную форму.