психиатр

22:22 28-04-2003 / Таня, обратиться

Здравствуйте. Во время невроза, плохо себя чувствовала и решила измерить температуру. 37 и 1. У меня началась паника, я не понимала откуда она, я не заболела и вроде бы всё было нормально, но температура до сих пор есть. Что происходит? Меян давно мучает невроз, я чувствую себя усталой, голова тяжёлая, состояние пофигизмаэ иногда черезчур сиьной радости. .. Температура модет быть от невроза?

Ответы

# 09:44 29-04-2003 Пронин Д.А., обратиться
При эмоциональном перенапряжении вполне возможно повышение температуры. Происходит активация сипатоадреналовой системы, что усиливает обмен вещест. Все биохимические реакции идут быстрее, что и приводит к подъему температуры. До тех пор пока Вы будете находиться в стрессовом состоянии - может сохраняться и температура.