психиатр

15:07 29-04-2003 / Аноним, обратиться

Здравствуйте .
Моя подруга родила месяц назад (кесарево). И начались странные явления пчихические. Поспать полноценно невозможно (кормит грудью) , а когда получается , то начинаются жуткие кошмары . Страх за ребенка , мнительность не вполне адекватная, бесконечная трясучка за ребенка. Т . е она измотана до предела. Может ли это быть последствием наркоза или может быть еще что- то. Посоветуйте пожалуйста что делать в такой ситуации, а то ребенок тоже все чувствует и плачет без конца.

Ответы

# 23:19 29-04-2003 Толоконин А.О., обратиться
Обязательно нужна очная психотерапевтическая помощь! Беременность является сильной длительной психоэмоциональной нагрузкой, поэтому довольно часто после неё возникают различные психические расстройства. Особенно, если есть неблагоприятные факторы(трудности во взаимоотношениях в семье. .. ).
Если живете в Москве, пишите: tolokonin@mtu- net. ru