психиатр

22:16 30-04-2003 / Пчёла, обратиться

Доктор, у меня провалы. Вот вчера помню как поужинал, потом заболела голова, решил немного поспать. Очнулся сегодня утром и увидел, что я когда- то успел и еду приготовить и ТВ до утра работал и компьютер, да и сам я почему- то в джинсах под одеялом. И ничего не помню. На учёте не состоял : ), болею НЦД, пью пирацетам. Причём я сейчас в отпуске, не перенапрягался. Это нормально или не очень? Я не пил!

Ответы

# 10:45 01-05-2003 Пронин Д.А., обратиться
На учете у нас многие не состоят. А если серьезно, то подобное расстройство может быть эквивалентом судорожных состояний. Подразумевается сумеречное расстройство сознания - сомнабулизм(лунатизм). Ночью, безотчетно, человек может не просто бродить по квартире, но и выполнять целенаправленные и продуктивные действия - приготовить еду, постирать, убраться и т. д. ). Утром же все амнезируется(нет воспоминаний о ночных событиях). Начните обследование с обращения к неврологу. (И с пирацетамом нужно быть поосторожнее - он снижает порог судорожной готовности).