психиатр

00:03 02-05-2003 / Наталья (И.Б. 3…, обратиться

Доктор! При лечении тахикардии неясной этиологии, врач назначила мне эглонил в количестве 50 мг 3 раза в день для того, чтобы снять внутреннюю тревожность и напряженность. .. НО в инструкции написано, что в таких количествах препарат оказывает растормаживающее и активизирующее действие. Стоит ли мне его принимать для успокоения? Спасибо.

Ответы

# 22:04 03-05-2003 Пронин Д.А., обратиться
Это средняя доза эглонила, используемая при соматоформных расстройствах, в частности при кардионеврозе. Растормаживающее и активизирующее действие препарата определяется отсутствием снотворного эффекта и незначительным психостимулирующим влиянием. Вообще лекарство , как правило, хорошо переносится и быстро стабилизирует состояние. Вашему доктору, вероятно, виднее, какая доза необходима. Если же вы ему не доверяете - обратитесь к другому(и поменьше читайте аннотации - иначе до приема лекарства дело так и не дойдет).