психиатр

15:52 02-05-2003 / Alex, обратиться

Помогите советом. Проблема такова: после длительного пребывания в больнице (травма позвоночника, лежал не вставая два месяца) наблюдаю у себя такую вещь. При общении с людьми или как куда- то идти, на улицу, возникает страх. начинает болеть живот. Где- то внизу. Это неприятно, такие ощущение разве что у меня раньше были при походе на экзамен да и то исчезали через 10- 20 минут. А теперь постоянно. В любой момент могу захотеть в туалет, ну так как живот начинает вертеть. Ну а не всегда где ты находишься, есть туалет. да и вообще, просто не удобно. В чем может заключаться мой страх? Может в том, что я захочу в туалет? Да блин. .. уж и незнаю чего это меня стало так мутить. .. помогите советом.

Ответы

# 13:35 04-05-2003 Пронин Д.А., обратиться
Во- первых, при травме позвоночника возможно, как следствие, нарушение иннервации тазовых органов. Кроме того Вы перенесли тяжелый стресс, который всегда сопутствует травме(особенно такой серьезной). И Ваше психоэмоциональное состояние до настоящего времени, очевидно, оставляет желать лучшего. Поэтому после работы с Вашим телом, пришло время поработать и с психикой.