психиатр

00:44 10-05-2003 / Федор Ильинский…, обратиться

Уважаемый доктор! Я беспокоюсь за свое сердце, нервы и психику. Дело в том, что я очень эмоциональный человек по жизни и от любого волнения, пусть даже незначительного, я начинаю сильно волноваться, кружится голова, слабость во всем теле и очень частый пульс. Я боюсь, что такая реакция со временем может привести к чему- то недоброму. Что вы мне подскажите? Спасибо

Ответы

# 01:50 10-05-2003 Луна, обратиться
Волноваться очень вредно, а прислушиваться и беспокоиться за организм и подано_доказано! В первую очередь страдает психика, а от нее появляются лжеболезни! Удачи!
# 16:02 11-05-2003 Пронин Д.А., обратиться
Если Вы имеете ввиду развитие реальной физической болезни при такой ипохондрической настроенности, то это вполне возможно. Хотя и не обязательно. Можно и просто всю жизнь промучаться от иллюзорных болезней, болезненно реагируя на любые раздражители, а затем с трепетом прислушиваяь к своим ощущениям. Т. е. возможны варианты. Впрочем, хрен редьки не слаще. Ну а если серьезно, то необходимо разобраться в причинах Ваших проблем . Невротическое развитие личности на лицо. Чтобы стабилизировать Ваше состояние - нужно применить либо психотерапевтические методики, либо гомеопатию. Обращайтесь в реальности.