психиатр

23:12 12-05-2003 / Ирина, обратиться

Уважаемые доктора! Мой гражданский муж имеет длительный стаж пристрастия к тяжелым наркотикам: 2 года - героин, затем примерно столько же - первитин, который имел место еще и на ранних стадиях наркозависимости. Во время лечения в наркологической клинике где- то 3 года назад врач меня известил о неизбежном прогрессировании шизофрении при условии дальнейшей наркотизации. Сейчас я совершенно четко прослеживаю изменения в его психике: он крайне возбужден, незначительные вещи мгновенно вызывают ярость, присутствует бред ревности, сексуальные расстройства, извращающие его отношение к сексу, агрессивное поведение. ..
Что делать с ним? Может, положить в психиатрическую клинику? Подскажите, чем это чревато? Спасибо заранее.

Ответы

# 06:37 13-05-2003 Аноним, обратиться
Плюнь ты на него и беги. Это уже не человек. Если сам не хочет бороться, силы воли нет - то это уже существо, овощ, конченый человек.
# 08:13 13-05-2003 Вика, обратиться
Юросить проще паренной репы, а вот помочь близкому и лечить_это напрягает. Обратитесь к психотервпевту очно, сделайте все возможное и невозможное, а потом уж решайте. Удачи! )
# 08:17 13-05-2003 Аноним, обратиться
Бросить. .. .
# 14:17 13-05-2003 Аноним, обратиться
Вика, простите, но Вы просто дура.
# 02:57 14-05-2003 Вика _Анониму…, обратиться
Проще человека обозвать, нахамить. .. .. Да если все будут плевать на больных людей, разве жизнь от этого легче станет? И где гарантия, что один их близких вам людей не будет наркоманом?
# 00:51 16-05-2003 Ирина, обратиться
Спасибо за отклики. Я не намерена бросать, но и моя психика уже на пределе. Те, с кем он получает "кайф" его просто обожают, но все "отходняки" приходятся на мою участь. Моей любви он не понимает и не оценивает, стараясь привить свои стереотипы мышления. Общаясь в таком русле я уже опасаюсь за свое ментальное здоровье. .. Именно поэтому я и хотела бы услышать квалифицированный совет, что с ним делать. ..
# 08:38 17-05-2003 Лена, обратиться
Уважайте право свободного выбора.
Он хочет жить так и его уже ничем не изменить.
Но зачем Вам, Ирина, быть с ним? Зачем приносить ему такую жертву - Вашу жизнь? Вы не сможете ему помочь. Психиатрическая клиника не поможет. Шизофрения не лечиться. Успокаивающие психотропные препараты + наркотики. Представляете, что его ждет?
# 09:55 17-05-2003 S, обратиться
Ирина , психика Вашего мужа уже пострадала бесповоротно, мне приходилось видеть и бросивших(ну конечно на время)) наркоманов и скажу Вам , что под воздействием наркотиков , эти люди выглядели куда более "нормальными".
Ирина , если Вы тоже принимаете наркотики, - то скорее всего у Вас всё будет хорошо и Вам не о чем особенно переживать- наркоманские браки обычно крепкие. Если - нет, то позаботьтесь о себе,
не хотите уходить- принимайте его без претензий, просто живите пока Вам это не надоест. И как это не печально , но лечение наркоманов ни к чему хорошему ещё не приводило
# 00:43 18-05-2003 Ирина-Лене…, обратиться
Лена! Дело в том, что все, что происходит, мне понятно. Я пытаюсь освободиться, он мне не дает возможности отстранения. Его больная психика рисует страшные картины и он готов на любые действия относительно меня. Я уже подвергалась физическому воздействию, мне элементарно страшно. Может быть, поэтому я и решилась обратиться к специалистам, поскольку в таком извращенном сознании он меня не отпустит. Спасибо.
# 10:56 18-05-2003 Вика, обратиться
Ирина, в вашем случае нужна врачебная помощь срочно, а вы сидите, ждете у моря погоды и сюда пишите, находясь в полном отчаянии. Понятны ваши трудности и растерянность, но попросите родственников(друзей), чтобы вам помогли отправить его не лечение. А в это время уж решайтесь либо- либо. .. Удачи и терпения!