психиатр

00:25 16-05-2003 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. Моей сестре был назначен Ципрамил в качестве "проверки". Невроз у неё или манифестная форма шизофрении. Врач сказал что если невроз то станет легче, а если шизофрения, то появятся симптомы прямо указывающие на неё.
Не могли бы вы подсказать что за симптомы шизофрении могут появиться на фоне терапии Ципрамилом?
Спасибо.

Ответы

# 17:31 16-05-2003 Пронин Д.А., обратиться
Что- то все перевернуто с ног на голову. Вначале разбираются с диагнозом, а потом назначают терапию. Уточнять диагноз нужно до начала медикаментозного лечения, т. к. психотропные препараты могут "смазать" клинические проявления болезни.