психиатр

21:46 25-12-2000 / Галина, обратиться

Уважаемый доктор Бобров! Некоторое время у меня какой- то сниженный тонус: спать хочется даже днем, трудно на чем- либо сосредоточиться, иногда появляется чувство страха или сильной тревоги (необоснованное). Это состояние усталости мешает мне нормально жить и радоваться жизни. Еще бывает так, что мне кажется, что я могу сойти с ума, как будто внутренний компьютер зависает и. .. Но это быстро проходит, хотя я боюсь таких состояний. Еще, когда я нахожусь в еще более сильном состоянии усталости, я мельком смотрю на предметы и могу увидеть лицо (как иногда на обоях)или перепутать валик дивана с рукой человека, лежащего на нем. Тогда я боюсь, что у меня шизофрения или еще там что- то : ((( Я подозреваю, что у меня депрессия (? ?? ) Дело в том, что я пью Ново- Пассит, чтобы справиться с тревогой, в рекомендованных дозах. Могут ли это быть побочные эффекты? Я не москвичка. К доктору (психиатру? ) обращаться побаиваюсь, вдруг то, чего я боюсь - правда : (( Да и надо ли? Не знаю, что делать. Помогите, пожалуйста. Спасибо.

Ответы

# 23:53 25-12-2000 not found, обратиться
На шизофрению не похоже. Более вероятно какое- то органическое поражение мозга. Но вероятная и атипичная депрессия. Обратиться к врачу надо и побыстрее. Попросите психиатра, чтобы обязательно обследовал Вас у невропатолога, окулиста и направил на ЭЭГ. Сделайте анализ крови и мочи.