психиатр

00:10 20-05-2003 / Николай, обратиться

Здравствуйте!
Будьте добры, подскажите.
Ситуация такая: после полового акта с супругой красные высыпания на головке полового члена, зуда нет. Сдал мазки на все возможные заболевания, диагноз- хламидиоз. Назначена схема лечения:
Циклоферон по 2, 0 в/ м 1- й, 2, 4, 6, 8, 10, 13, 16, 19, 22- й день,
Тинидазол 1- й, 2- й день по 2т. 3 раза вдень,
Фромилид 0, 5 с 3- го по 16- й день по 1 т. 2 раза в день после еды,
Циклоферон ланимент – со 2- го дня через день 10 раз внутриуретрально
Супруге в другой клинике сказали что мазок на хламидиоз можно не сдавать, аргументируя что « раз у супруга есть то у Вас точно будет» .
Назначена схема лечения:
Иммунофан 1, 0 в/ м с 1- го по 17- й день через день,
Рулид 1 м 2 раза в день с 4 – го по 18 – й день,
Форкан 150 мг. 6- й и 13- й день,
Биофлор 1 ч. л. 3 раза в день с 4- го по 18 день,
Эритромициновая мазь с 1- го по 10- й день
Витамины
Проконсультируйте:
1. Подходящие ли схемы лечения данного заболевания (исходя из того, что медикаменты уже приобретены) или нужно, что- либо изменить (добавить)?
2. Необходимо ли на время лечения полностью исключить половую жизнь (или можно пользуясь презервативом).
3. У меня хронический гастрит, не вызовет ли лечение обострения?
4. Можно ли уколы делать самим и как глубоко нужно вводить иглу?
5. Нужно ли кипятить нижнее белье, чтобы после лечения снова через него не заразиться?
6. Стоит ли мне также добавить « биофлор» и витамины?
Заранее премного благодарны. Желаем всем здоровья.

Ответы

# 20:31 20-05-2003 Пронин Д.А., обратиться
1. Терапия назначена адекватно.
2. На время лечения урогенитальной инфекции половая жизнь полностью исключена(презерватив имеет микропоры, диаметр которых во много раз больше хламидий).
3. К сожалению, такая возможность очень вероятна.
4. Можно. Инъекции делаются глубоко в мышцу - на "всю иглу"(лучше шприцом объемом 5 мл - у него игла длиннее).
5. Желательно и без наличия инфекции подвергать нижнее белье кипячению, а с оным и подавно.
6. Добавить нужно, т. к. в схеме лечения присутствует антибиотик. Это предупредит развитие дисбактериоза кишечника и защитит слизистую желудка.
P. S. В дальнейшем очень рекомендую "подсказку" в плане лечения испрашивать не у психиатра, а у уролога, венеролога, сексопатолога.
Желаю и Вам впредь не болеть!