психиатр

00:52 27-05-2003 / Guest, обратиться

Здравствуйте! Можно ли классифицировать как нарушения мышления такие действия(а, точнее, бездействие) человека, как, например, избегание контактов с людьми, стремление к уединению, отказ устраиваться на работу, невыполнение домашних обязанностей и т. п. ?Спасибо.

Ответы

# 08:33 27-05-2003 Пронин Д.А., обратиться
Тогда уж нужно говорить не о нарушении мышления, а о расстройстве волевых побуждений, аутистических тенденциях, что может быть проявлением психического заболевания.