психиатр

11:52 27-05-2003 / Дана, обратиться

Скажите пожалуйста каковы могут быть последствия нелечения тревожного состояния? Большое спасибо.

Ответы

# 22:51 27-05-2003 Пронин Д.А., обратиться
Тревожное состояние, особенно длительно существующее, само может быть проявлением более серьезного расстройства. А вообще неблагополучие в эмоциональной сфере нередко приводит к развитию психосоматических заболеваний(язвенная болезнь, бронхиальная астма, сахарный диабет, псориаз, гипертоническая болезнь и т. д. ).
# 10:17 28-05-2003 Аноним, обратиться
А панические атаки это тоже психосоматика?
# 10:46 28-05-2003 Эля, обратиться
Д- р Пронин абсолютно прав! Я "заработала" себе этим такой букет болячек - врагу не пожелаешь! Слава Богу, нашелся врач, который превратил меня из инвалида (да- да, мне уже группу предлагали! ) в полноценного, здорового человека.
# 11:23 28-05-2003 Ирина, обратиться
Попробуйте заняться спортом (например походить в тренажерный зал.
# 23:31 28-05-2003 Andrei, обратиться
neblagopaluchie v emocionalnoi sfere ne mozhet privesti k diabetu a spravaciravat evo. dve raznie veschi.