психиатр

21:58 01-06-2003 / Тест, обратиться

Может ли что либо из- перечисленного быть поводом для признания невминяемости: Циклотимия, ананкастное растройство личности, дипрессия.

Ответы

# 10:09 02-06-2003 Пронин Д.А., обратиться
Поводом для признания невменяемости могут быть состояния помраченного рассудка, когда человек оказывается лишенным способности отдавать отчет в своих действиях и руководить ими(острые психотические состояния, аффективные приступы). А перчисленные Вами два заболевания(депрессия и циклотимия), а также патохарактерологическое развитие личности могут быть лишь предшествующим фоном.