психиатр

23:06 15-06-2003 / Marelia, обратиться

Здравствуйте, объясните пожалуйста что такое раздвоение личности и чем оно бывает вызвано у
подростков?

Ответы

# 00:00 16-06-2003 Эверетт Бартолд…, обратиться
Один из фантастов посчитал возможным такую реакцию в случае возникновения этого самого раздвоения: "Сгинь, демон, иначе разрублю на куски! "
У подростков? Это кто- то неудачно пошутил, а эту шутку подхватили и используют, как по назначению, так и без всякого смысла.
На себе, как мне кажется, я такого не испытал, но странных девиц видел. А вообще, это как в религии. "Не муж создан для жены, но жена для мужа", - раз. И Мариам возвеличить - это два.
Моё мнение - это моё мнение, но какое может быть раздвоение у подростка, когда и до одного целого не наберётся? Впрочем, всё это - игра слов. Потому и видится так, чтобы не ругаться на молоденького(ую) из- за поступков его(её) несознательных, ведь все такими были и жалко в целом, подбросим определение. Кому- то нравится, кто- то даже в восторге, а кому- то не нравится.
Ну, так мне это всё придумалось.
# 04:24 16-06-2003 Marelia, обратиться
Спасибо за поддержку, хотя я думаю, что все гораздо серьезней и повод для волнения у родителей есть.
С одной стороны достаточно высокий интеллект и
желание стремиться к чему- то хорошему, но на деле
просходит с точностью до наоборот. На вопрос почему ты так поступаешь, отвечает не знаю, что на
меня нашло. Замкнута очень. Сейчас ей 21 год, а началось лет в 14. Она совершенно непредсказуема
это подтверждают и педагоги в институте. Что джелать?
# 20:26 16-06-2003 Эверетт Бартолд…, обратиться
Делать лучше ничего не надо. Выпороть и с тем рассказать о том "кого надо слушать и как поступать" - поздно. Выросла дочка, значит. Вы же очень мало данных даёте, так не то, что хороший доктор, но даже я - пациент псих. диспансера, не сможем ответить правильно.
Скрытна от вас или скрытна вообще? Непредсказуемость в коллективе выражается как именно? И, если я вас правильно понял, то вы думаете, что ваша дочь стремится к лучшему, но делает (поступает) так, что создаётся видимость её скверной направленности? Знаете, вы не переживайте очень. В двадцать один год большинство как- то не так поступать не то, чтобы стараются, но умеют запросто. И хотя я не блистал никогда интеллектом, но отбыв должную повинность пред Отчизной, поработав чуточку на предприятии и поступив в университет, который мало кому известен, мгу обзывающийся, очень перегрелся однажды и в декабре решил для себя правильным в море Чёрном искупаться. Не топиться, а остыть так счёл для себя возможным. И при этом был скрытен, а после рассказывал родителям тоже, что нашло что- то. Если честно, я просто и не знал: а что именно сказать надо? И как- то так считал, что это же очевидно, и почему родители вопросы задают - это не понятно.
А дочка ваша, верно, просто человеком становится, которому уже пора решать многое самому. Спросит что- нибудь - отвечайте. Не спросит, но сделает сама и не так. Расскажите чего- нибудь, но только без употребления сочетаний "не так надо", "это плохо ты сделала" и пр. Сделала и сделала - сделайте лучше и покажите - понравится. Уж коли с интеллектом всё в порядке, то лучшее должно нравиться больше.
И всё же, подробнее расскажите. Может какой врач чего- нибудь и отсоветует. Они тут умные, врачи эти.
# 20:50 16-06-2003 Аноним, обратиться
Нужно обратиться к реальному доктору.
# 07:42 17-06-2003 Эверетт Бартолд…, обратиться
Мне показалось, что здесь намекают на то, что все кто здесь врачуют не реальны. Зато денег за советы не берут. Растраты за сеть - не в счёт! Это - копейки - затраты на сеть. Да, ради своей же дочери не жалко всего, но зачем тратиться неизвестно на кого? А здесь хорошо сложить впечатление о врачах: толковы или бестолковы. Не торопитесь с выводами. С 14- ти по 21- ин год - семь лет прошло. Потратьте лишнюю минуту, может быть, что в этом толк и будет.
# 08:03 17-06-2003 Marelia, обратиться
Большое спасибо за моральную поддержку.
И всего Вам доброго.