психиатр

17:52 17-06-2003 / Сергей, обратиться

Скажите, известно ли что- нибудь про болезнь "синдром хронической усталости", что это, как протекает, какие последствия, лечение.
Спасибо.

Ответы

# 12:49 18-06-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Сергей! Так в американской психотерапевтической практике называется депрессия. Почему так? Дело в том, что страховка в США не оплачивает такое заболевание как депрессия. И поэтому в картах пациентов ставится диагноз СХУ, который покрывает страховка.
# 18:00 18-06-2003 Уставший…, обратиться
Разве это депрессия? А если есть желания, и настроение хорошее? при постоянной усталости, невыспанности с самого утра, бессилии? Так бывает? Синдром хронической усталости - это же в первую очередь отсутствие физических сил, а не душевная пустота как при депрессии?
# 18:13 19-06-2003 Сергей, обратиться
Надо же, а? А я думал что это сама по себе болезнь! Спасибо, но все же может есть такая болезнь сама по себе, очень уж хочется. А то у меня мне кажется все симптомы!