психиатр

18:45 18-06-2003 / Встречают По Од…, обратиться

провожают по уму. Наши ники в интернете - это и то, и то? и обращаете ли Вы, уважаемые психологи и психиатры, на них внимание? Говорит ли ник что- либо о его обладателе и проблеме в действительности?

Ответы

# 16:49 19-06-2003 Пронин Д.А., обратиться
Если имя("ник"), необычно вычурно, то можно предположить и такое же мышление(но конечно же, но столь выраженное, как при шизофрении). Можно думать о комплексе неполноценности, в результате чего человек таким образом пытается привлечь к себе внимание. Но, а вообще- то, прежде всего нужно подумать о низком культурном уровне. В конференции возникает пусть и виртуальный, но диалог, который подразумевает употребление нормальных имен, а не "ников"(кличек). И если Вы заметили, то люди, которые обращаются с реальными проблемами, со своей болью, страданиями, подписываются, как правило, обычными ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ именами. А вычурен тот, кто просто "зашел" повеселиться.
# 01:39 20-06-2003 То Есть...…, обратиться
Что значит человеческими именами? Считаются ли "беспроблемными" сокращения от собственного имени? Например, вместо Лариса - Risa? вместо Александр - Алекс, вместо Monika - MONN, а вместо Ekaterina - Katt или Katti ?
Им можно доверять? Или от них надо ждать неприятностей так же, как и от тех, кто использует вместо своих настоящих имен - прозвища?
# 10:11 20-06-2003 Пронин Д.А., обратиться
Наверное для обычных форумом подобные сокращения - в порядке вещей. На медицинской же конференции, по моему мнению, подобные сокращения не совсем уместны. Поскольку, я еще раз подчеркиваю, это хотя и виртуальный, но диалог. Человек ведь, посещая доктора, не представляется Алексом Петровым или Kett Ивановой, а называет свое полное имя, не извращая его. Но лично я меньше всего обращаю внимание на "ник"(и по этому не делаю никаких выводом по нему о человеке) - меня больше интересует содержание вопроса.
# 17:40 20-06-2003 Сергей, обратиться
А у нас на АА ходит "Дуремар"!
# 19:34 20-06-2003 Аноним, обратиться
А может ли кто- то боятся назвать свое настоящее имя? Может здесь бывают его знакомые? и он не хочет любых подозрений?
# 20:25 20-06-2003 Оля, обратиться
Лично я решила подписываться ником после того как меня несколько раз пооскорбляли, что де, Оля, ты больна на полную катушку и тебе надо к психиатру и тому подобное. Лично мне неприятно когда меня оскорбляют. Моё имя - моя личность, пусть хоть Оль будет миллион. Пользуясь ником * на некоторых конференциях! ), чувствую себя более комфортно.