психиатр

11:40 03-01-2001 / Марина, обратиться

Доктор, я хочу узнать как можно проверить умственное развитие человека. Спрашиваю потому, что не могу сделать ничего что вполне было по силам раньше и никак не могу себя заставить. Мои родители врачи и говорят мне что все нормально но я им не верю. Ночью снятся простые нежные сны, которые, я знаю никогда не сбудутся. А перед сном охватывает чувство что если не пошевелюсь умру прямо сейчас. Еще присутствует ощущение чуждости при взгдяде на себя в зеркало: кажется, что эта девушка может мне повредить но зло в ней имеет дьявольское происхождение. Я ее боюсь. Часто чувствую, что я на грани жизни и смерти, но родителям боюсь рассказать: они очень расстроятся. . Подскажите что со мной и как этот ужас лечить.

Ответы

# 21:21 03-01-2001 not found, обратиться
Уважаемая Марина! Явления, которые Вы описываете, могут наблюдаться при разных состояниях. Но чаще всего они возникают при так называемых функциональных расстройствах восприятия, развивающихся на почве перенесенного психологического стресса. Переживания эти очень тягостные, и я думаю, что Вам стоило бы все же обратиться за помощью к специалисту. Расскажите родителям о своих ощущениях и попросите помощи. Такие проблемы лучше всего решать пока они еще не разрослись.