психиатр

12:37 24-06-2003 / Вадим, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ВРАЧИ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ(Ы):
СИНДРОМ ТУРЕТТА/ ПСИХИЧЕСКИЕ РАССТРОЙСТВА ВСЛЕДСТВИЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ГОЛОВНОГО МОЗГА/ НЕВРОЗ НАВЯЗЧИВЫХ СОСТОЯНИЙ- ТОПНУЛ СИЛЬНО НОГОЙ В ПРИСТУПЕ НАВЯЗЧИВОСТИ И СЛОМАЛ ЕЕ/ КИСТА ГОЛОВНОГО
МОЗГА С РОЖДЕНИЯ/ ВОПРОС: ЧЕМ ЛЕЧИТЬСЯ/ ПОМОЖЕТ ЛИ
ДОРОГОСТОЯЩИЙ ПРЕПАРАТ- ЗИПРЕКСА? ЛЕЧИЛСЯ:
ГАЛОПЕРИДОЛОМ/ АНАФРАНИЛОМ/ ФИНЛЕПСИНОМ/ АМИТРИПТИЛИНОМ/ ЭГЛОНИЛОМ. ЭФФЕКТА ПОЧТИ НЕТ, МОЖЕТ БЫТЬ ТРИ МЕСЯЦА- ЭТО МАЛО ДЛЯ ТАКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ И НУЖНО ЕЩЕ
ВРЕМЯ. СПАСИБО.

Ответы

# 10:22 26-06-2003 Пронин Д.А., обратиться
Три месяца, действительно, в психиатрии - не срок. Травматические повреждения головного мозга, приводящий к психическим нарушениям, лечатся годами(а то и пожизненного; хотя в этом случае нужно уже говорить не о лечении, а о поддерживающей терапии). Терапия с- ма Туретта основана на использовании в первую очередь нейролептиков. Возможно, зипрекса будет более эффективен, чем галоперидол. Но на зипрексе можно разориться, а использование, например, тиаприда(нейролептик, так же показанный при гиперкинезах; отечественного производства, дёшев)существенно уменьшит затраты. Так же неплохо подключить парралельно гомеопатию. Начать можно с приема препарата "Арника 6" 2- 3 раза в день по 5 крупинок на прием.