психиатр

01:26 28-06-2003 / Lisa, обратиться

Здравствуйте.
Как бороться а агрессией мужа ?
Очень часто ( бывает по несколько раз на дню) у него наливаются кровью буквально глаза и он бросается на меня. Причина ? Ну , скажем не успела добежать до телефона. Или еще какая- нибудь ерунда. Понимаете , я лично даже бы и не подумала на кого- то бросаться с кулаками из- за такой ерунды , а он. .. ..
Колотит меня, швыряет все в меня, а бегаю от него по квартире. Прячусь в ванной .
Это просто ад какой- то : -(
А проходит минут 10 и он улыбается . Вроде ничего и не случилось. А я теперь боюсь даже к нему спиной поворачиваться. Вот , задумалась и ин мне ухо разбил.

Ответы

# 01:28 28-06-2003 Lisa, обратиться
как вообще себя вести с агрессивными людьми? Может есть какая- то профессиональная тактика ?
Спасибо.
# 01:35 28-06-2003 Аноним, обратиться
уходить тебе надо от такого человека. .. а предварительного его лечится отправить. . может моё мнение и неверное. . но себя любить надо и беречь! !
# 01:44 28-06-2003 Вика, обратиться
Лечить у психиатора! Подумай сама, разобьет твою голову и через 10 минут станет опять улыбаться, ужас! (((
# 01:51 28-06-2003 Марк, обратиться
У вас отрывок: "Я теперь боюсь даже к нему спиной поворачиваться. Вот, задумалась и он мне ухо разбил". Как вы думаете, если бы тогда на столе лежал нож. .. Вот- вот. По- моему это серьезно. Возможно что он сознает что делает (он видит что вы пугаетесь и получает удовлетворение) и не перейдет грань. Но в этом надо быть уверенным. Кстати что он сам об этом думает (когда трезвый).
# 04:10 28-06-2003 Mice, обратиться
Подумай, возможно это месть за что- то (он сам этого не осознает). Может ты сделала ему очень больно. Может он даже простил это, но не забыл. Нужно найти причину. Если причина есть, избавиться поможет врач, или ты сама.
# 09:59 28-06-2003 Ярослава…, обратиться
Иногда думаешь зачем люди пишут ерунду. если понятия не имеют о чем пишкут- это последнему оратору! Обидел- не обидел, да какое имеет знаяение? ПРОТЯНУЛ РУКУ ОДНАЖДЫ- СДЕЛАЕТ ЭТО И ВО ВТОРОЙ РАЗ! Делайте выводы и думайте! Ведите его на очный прием к г- ну Пронину!
# 12:22 28-06-2003 Лизе От Dd…, обратиться
Муж определенно болен, это такое расстройство, болезненные вспышки гнева. Важно знать: НИКАКИЕ тактики не помогут, его не изменить, Вы и так это сами наверняка чувствуете. Психиатр (медикаментозное лечение, т. к. это биологически обусловленно)- НЕОБХОДИМ, но заставить его лечиться, если человек САМ не поймет, что имеет проблему и должен ею заняться, практически невозможно. Другое дело, что в Вашем конкретном случае, дело касается личной безопасности окружающим, а значит, вполне реальна принудительная госпитализация. Но мой вам совет "между строк" - в любом случае, вам стоит оставить его.
# 12:31 28-06-2003 Ddi, обратиться
Оставить супруга или нет- личное дело женщины! А вот лечить его нужно и желательно побыстрее. Надеяться на выздоровление всегда можно и нужно! Вегда важно ставить себя на место своей второй половины, подумайте, вдруг заболеете вы, что же сразу муж вас бросит? Относитесь бережно и нежно друг к другу. Он и сам не понимает, что творит.