психиатр

14:14 28-06-2003 / Вадим, обратиться

Вопрос всем(и докторам и пациентам)!
Расскажите о холотропном дыхании. Что это? Очередная "утка" или по- настоящему один из действенных методов?

Ответы

# 16:00 28-06-2003 Аноним, обратиться
Отличная вещь, поробуйте, только с опытным руководителем! )
# 16:22 28-06-2003 Sasa, обратиться
Подходите к этому очень серьезно. Одного Вашего интереса, что это такое, мало. На дыхание по Гроффу стоит идти только по рекомендации знающего Вас, профессионального психотерапевта. Потому что этот метод не каждому полезен, не обязательно нужен, а кому то вообще противопоказан. Надежда, что именно это меня спасет, не всегда м. б. обоснована. У меня эти сеансы проходили очень тяжело, с судорогами, с диким плачем, напряжением и т. д. , и я благодарна, что специалист был очень опытный и знал когда как действовать. Действительно от профессионализма руководителя на дыхании зависит все. Честно сказать, в моем расстройстве это совершенно никак не помогло. Успехов!