психиатр

12:36 04-01-2001 / С.Л., обратиться

Моему сыну 20 лет. После первой безответной любви он "ушёл в себя", всё воспринимает в негативном виде, уже год не выходит из дома, ни с кем не общается, бросил учебу в институте. Часто бывают приступы агрессии. Всё общение с нами, родителями, сводится только к высказыванию обид. Часто угрожает нам. Он необычайно раним, а к нам - жесток. Деградирует на глазах, изменился даже внешне. Стал бояться людей и теряет навыки общения. Словом, разрушает себя и нас.
Как помочь ему?
В нашей поликлинике есть психотерапевт, но она говорит, что это не её случай. , обращайтесь в психдиспансер. Чтобы вызвать оттуда врача, кроме нашего заявления требуется ещё направление терапевта и главврача. То есть, ни о каком ананимном обращении, не говоря уже о лечении, говорить не приходится. Добровольно пойти на приём он не готов, к принудительному лечению морально не готовы мы - родители. Кроме того, я была в диспансере по месту жительства ( Московская область, Раменский район). Больных там сожержат как скотину. Отправлять туда сына и надеяться на хороший результат - тоже бузумие.

Ответы

# 10:31 05-01-2001 not found, обратиться
Проверьте, не употребляет ли Ваш сын наркотики. Не исключено также, что у него - психическое заболевание. В Вашей ситуации лучше всего обратиться к частному врачу. Конечно, здесь встанет вопрос о стоимости визита, но его обычно можно урегулировать (пейджер 733- 88- 88 абонент 45- 77 - Марина Анатольевна).