психиатр

10:24 03-07-2003 / Anton, обратиться

Доктор, у меня проблема. Я боюсь, очень боюсь быть хуже всех. Я не радуюсь успехам моих друзей, я им завидую и тихо радуюсь, когда у них что- то не получаеться. Я себя за это ненавижу и борюсь с собой, но только всё равно боюсь быть хуже. Мне 18 лет, а у меня нет и не было девчонки. Значит я ненормальный, я хуже других. Я не хожу по дискотекам и клубам. Значит я хуже, ведь другие ходят. У меня всего 2 друга, а мне хочется иметь интересную компанию.
И мне интересно, это болезнь какая, или все так или иначе мучаются этими проблемами

Ответы

# 13:22 03-07-2003 Аноним, обратиться
Я очень мучаюсь точно такой же проблемой. Вдвойне тяжелее, когда эти чувства зависти и злости у меня проявляются к родным людям. Я постоянно считаю себя неудачницей, у всех все лучше, проще, а моя жизнь - это какая- то гонка за выживание, и мне самой эта жизнь ненужна. Помогите, подскажите как избавится от этой зависти (честное слово на грани паранои! ) как радоваться хотя бы тому что у меня есть, когда у всех есть еще больше и лучше. HELP. ..
# 01:35 05-07-2003 Аноним, обратиться
Ребятки, несчастные вы люди! Антоша, ты можешь не радоваться за друзей, но хотя бы не завидуй им, такое состояние приведет только к самосгоранию. Напротив, посмотри что нравится лично тебе, изучи эту дисциплину и сможешь легко привлечь внимание девушек и ребят. Будь счастлив и удачлив!
# 02:44 30-07-2003 Антон, обратиться
Постараюсь. Спасибо !