психиатр

22:34 10-07-2003 / Сестра, обратиться

Уважаемый доктор !
У моих родителей (77 лет и 81 г. )склероз и развивающаяся деградация. Можно ли что- либо предпринять для замедления этого процесса ?
Последние 5- 7 лет отец очень много курит, крепкие сигареты и папиросы. Можно ли попытаться ограничивать его ? Он курит в квартире, там просто невозможно находиться длительное время, а у обоих родителей практически нет обоняния.

Ответы

# 21:01 11-07-2003 Толоконин А.О., обратиться
Регулярно поддерживающая терапия, хороший уход, наблюдение, особенно, за курящим папой, чтобы не заснул с окурком. Санаторное лечение. Препараты сможет подобрать психиатр, специализирующийся на старческой патологии. Для этого обратитесь в райооный ПНД.
# 21:02 11-07-2003 Аноним, обратиться
Им, возможно, не так долго осталось жить. Не мешайте им прожить эти годы в покое и в своё удовольствие.