психиатр

03:01 06-01-2001 / Наталья, обратиться

Уважаемый доктор!
Очень прошу мне помочь, вот уже два года, как я страдаю паническими атаками.
Когда это просто были приступы на какое- то время, я вызывала скорую, долго училась с ними справляться, и теперь я не испытываю как таковых приступов, я просто живу в вечном страхе, я боюсь смерти, я боюсь оставаться одна , я боюсь того, что что- то произойдет когда я веду машину а в ней сидит мой ребенок и т. д.
Я думаю о смерти ежеминутно, это конечно бред, но мне уже кажется что я просто схожу с ума, я постоянно контролирую свое дыхание и оно постоянно сбивается, а я начинаю метаться (особенно за рулем), у меня часто бывает одышка и к вечеру головокружения, причем я заметила, что хоть я и встаю разбитой и уставшей, но до вечера у меня мысли не всегда о смерти, я способна работать и даже читать ( я давно бросила читать, потому что все равно котролирую дыхание и не могу сосредоточиться) вечером для меня наступает кошмар, я злюсь на всех, кричу срываюсь, мучаюсь ежеминутно, плохо засыпаю. Очень помогает алкоголь, как только выпиваю, все проходит.
Последнее время пью вечером полбутылки- бутылку сухого вина за вечер. Только после этого способна что - либо делать. Почти все время болит сердце и голова, мне кажется , что оно может вдруг внезапно остановиться. Понимаю, что все это бред, но ничего не могу с собою сделать. Ходила к психотерапевтам, обследовалась и ничего . ..
Я уже очень устала. .. С личной жизнью и работой все впорядке. .. ПОМОГИТЕ! !! Живу в Питере. ..

Ответы

# 23:17 06-01-2001 not found, обратиться
Если "помогает" алкоголь, значит будут помогать и лекарства. Конечно, если Вы действительно хотите лечиться. Есть целый арсенал неплохих препаратов. Но нужно некоторое терпение и последовательность при их приеме. Хочу предупредить, Вам грозит алкоголизм. С алкоголем надо заканчивать. В противном случае выбраться из тревоги будет многократно сложнее. Срочно обращайтесь к психиатру.