психиатр

16:29 20-07-2003 / Наталья, обратиться

Здравствуйте доктор! Посоветуйте, дело в том что в конце апреля я подавилась жеват. резинкой(попала в дыхательное горло), делали бронхоскопию, жевачку так и не нашли, но расцарапали все горло, лечилась 2 месяца, сейчас проблем нет. Но осталась паническая боязнь есть, все время кажется, что большие куски еды попадут в дых. горло, постоянно кажется что не хватает воздуха, хронический кашель. Питаюсь только пюре и жидкостями, а в последнее время вообще есть страшно, помогите, похудела уже на 10 кг. и весь постоянно снижается, возникла постояяная слабость и обмороки. Посоветуйте как мне избавиться от этой навязчивой идеи?

Ответы

# 00:32 21-07-2003 Максим, обратиться
Наталичка, у меня тоже такое бывает. СТрах можно перебороть. УЖе если один раз случилось, то врой раз уже не случится. Жуйте всё тщательне. Я однажды так конфетой подавился. Но справился. Эти все скоользике продукты вечно так. .. ы ешьте всё о же. что и если . . Салаты, мясо. Ничего не попадёт, не волнуйтесь. Это жвчачки и большие сладкие конфеты имеют привычку попадать куда не надо, а нормальная пища нет. Переборите свой страх! Искренне желаю удачи! ))) Вы всё можете. )))