психиатр

11:50 20-06-2000 / Аноним, обратиться

Страх контактов с людьми противоположного пола:
Я панически боюсь всякого рода свиданий, хотя переписываюсь с людьми совершенно нормально. Когда же мне предлагают встретиться, я пугаюсь и отказываюсь ... Мне 24, я еще ни разу не была на свидании. Меня это убивает, но я просто не вижу никого, кто бы мог мне понравиться. А мои подруги в то же время запросто встречаются с теми, кто им не особенно симпатичен, - просто чтобы иметь кого-то рядом... Почему я так не могу? Я не хочу на всю жизнь остаться одна! Я хочу иметь детей, семью... Как можно изменить себя?

Ответы

# 14:43 20-06-2000 Виктория…, обратиться
Ирина, приветствую. Во-первых, ты не чучело, а во-вторых, тебе нужно понять для самой себя, чего ты боишься при реальном контакте с человеком противоположного пола. Тебя что-то смущает, или ты не знаешь как себя вести,что говорить? Расскажи, если возникнет желание. Мой e-mail: vitaliya@mail.ru А еще у тебя заниженная самооценка. А что до твоего вопроса - изменится. Прежде всего нужно выявить первопричинную проблему своих страхов. А ломать себя изнутри не надо...
# 19:21 21-06-2000 not found, обратиться
Страхи контактов с людьми противоположного пола - характерный признак одного из видов тревожных расстройств, так называемой социальной фобии. При этом виде расстройств в настоящее время с успехом применяется целый ряд психологических и медикаментозных методов терапии.