психиатр

15:46 24-07-2003 / Olga, обратиться

Скажите как поступать в случае ненормального
поведения человека. Сын соседки, 22 года, после армии 2 года практически не выходит из дома, очень редко. Очень агресивен с родителями.
Крики, мат, угрозы, обвинения в том, что они
не дают ему денег на учебу в МГУ (факультет психологии), хотя в школе учился плохо. Считает себя талантливым и способным. Работать, ниже своего понимания престижности, категорически отказывается. Не соглашается ни на какие компромисы (заработать самому, учится заочно).
"Вы должны" по отношению к родителям - его девиз.
Предлагали ему жить отдельно, оплачивать жилье, не соглашается. Можно было бы посчитать это хамством, если бы не странные заявления (я буду президентом, заработаю очень много денег, буду
"делать" себя до 30 лет и т. п. ). Очень силен физически и мать боится за свою жизнь, т. к. он заявляет, что ждет их смерти и до тех пока они живы у него ничего не получтся. Были и драки.
В милиции помочь отказались.
Обращались к психогогу, он предложил родителям самим уехать из квартиры и оставит его одного.
На это сложно решится в силу многих причин.

Ответы

# 21:36 24-07-2003 А.Е. Бобров…, обратиться
У молодого человека скорее всего серьезное психическое заболевание. Подлежит недобровольной госпитализации и лечению по заявлению родителей.