психиатр

14:01 25-07-2003 / Марина 30 Лет…, обратиться

Здравствуйте! Я уже к каким врачам только не обращалась
не могут найти причину . 4 года назад я началась задыхаться и
у меня стало подниматься давление 150- 110, без скорой не обходимся.
грудная клетка находится на полном вдохе и меня не слушается,
я хочу дышать нормально- не получается, я начинаю терять
сознание , в глазах темнеет, пока скорая не приедет и не сделает
мне укол который понижает давление мне не становится лучше.
Задыхаюсь почти каждый день иногда мне удается
справиться с помощью дибазола, но сейчас он перестал мне помогать.
Я 10 лет лечусь по поводу бсплодия, но врачи причин не находят,
говорят что все в порядке. 4годаназад мне сделали
диагностическую лапараскопию под общим наркозом и как раз после
операции где- то через 1 месяц я подавилась кефиром так, что
долго не могла дышать и уже стала терять сознание, дома никого
не было , но каким то образом минуты через 2 или больше я
начала чучуть дышать , потом опять нe могла, потом задышала
в общем,
я пережила такое состояние. Да еще с бесплодием по неясной
причине я стала очень нервной. Я прошла обследование у многих
врачей , ,но врачи так же не могут найти причину почему
поднимается давление и я задыхаюсь. А в последнее время я
перестала себя контролировать и взрываюсь и кричу по
пустякам и не могу с собой справиться , хотя у меня очень
спокойный характер был и я всегда была терпеливая и
молчаливая, все переживала внутри и никогда
ни на кого не взрывалась так как сейчас это делаю,
это состояние меня стало пугать , я могу
кинуть что угодно в человека и никак не могу
себя проконтролировать. А не давно мне
опять сделали лапараскопию и
в реанимации когда я отходила от наркоза у меня в горле
стояла трубка кислородная когда еe убрали у меня остановилось
дыхание я уже в сознании была и не могла себя заставить дышать
потому что грудная клетка меня не слушалась и когда
я потеряла сознание врачи что- то сделали и я начала
глубоко дышать пытаясь перебороть себя и
заставить дышать грудную клетку.
Мне кажется что у меня не совсем здорово психическое состояние
. Можно ли мне каким- нибудь путем избавиться от таких
мучительных состояний я ведь все еще надеюсь
что забеременнею когда- нибудь но такое состояние
мне может помешать. И еще врачи мне сказали что
необъяснимое бесплодие может быть
из- за какой- нибудь психологической причины.
Я всегда мечтала что у меня будет 3 ребенка.
Когда мне было 16 лет мама родила мне сестренку
и по сей день я принимаю участие по воспитанию своей сестренки.
Как- то в 16 лет я услышала что мама кому- то говорила про меня
что она боится того что я ей принесу в "подле" но дело в том
что я была спокойной и не встречалась ни с кем а
наоборот принимала активное участие в воспитании сестрeнки
и эти слова меня обидели я еще больше замкнулась в себе а
в 20 лет вышла замуж сейчас мне 30 лет и до сих пор я ни разу не
беременнела. Может в этом и есть причина психологическая.
Я не знаю что мне делать но боюсь за свое психическое состояние.
ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА.
Спасибо заранее.

Ответы

# 16:31 27-07-2003 Стас, обратиться
> > я могу кинуть что угодно в человека и никак не могу себя проконтролировать.
- - Ты ненавидишь себя. Выясни у себя - за что? И стоит ли это делать? Зачем ты это делаешь?
> > Мне кажется что у меня не совсем здорово психическое состояние .
- - Точно.
> > Я всегда мечтала что у меня будет 3 ребенка.
- - Навязанное или придуманное убеждение, не имеющее под собой никаких оснований.
> > мама кому- то говорила про меня что она боится того что я ей принесу в "подле"
- - Ужасно настолько сильно обращать внимание на слова кого- бы то ни было.
> > замкнулась в себе
- - Низкая самооценка вкупе с синдромом Сверхчеловека (3 ребенка)
> > сейчас мне 30 лет и до сих пор я ни разу не беременнела
- - Обязательно заняться собой.