психиатр

09:46 08-01-2001 / Кира (И.Б. 1347…, обратиться

Уважаемый доктор, я уже писала, что иногда свои мысли высказываю вслух (как бы разговариваю сама собой), но эта еще не единственная проблема. В последнее время меня часто посещают мысли о самоубыйстве. Я уже приняла решение как это сделаю и решила это сделать на своем деньрождении, когда все улягутся спать, но этим вечером мой сын принес мне торт сделанный по заказу с надписью "С днем рождения , мама! " Я пол ночи проплакала и боролась так сказать со своимы дурными намереньями, к счастью на этот раз мне торт помог и я уснула. Но я не уверенна, что это удастса мне следующий раз. Говорить кому- то из своих близких я об этом не могу и нехочу, так как сыновья (их у меня двое)посчитают меня ненормальной, а я себя такой несчитаю. Я недумаю, что у меня депрессия, потому, что говорят такие люди медлительные, а я все свои обязанности и по дому и на работе выполняю, хотя чуствую, что последнее время нахожусь в каком то плохом настроении и работать нехочется и от жизни устала, просто все надоело. Я уверенна, что все что мне в этой жизни было суждено увидеть и узнать я уже узнала и нечего лучшего мне ждать нечего. Дети у меня самостоятельные они сами справятся, как в свое время я.

Ответы

# 10:14 08-01-2001 not found, обратиться
Уважаемая Кира! Без сомнения, у Вас депрессивные колебания настроения. Депрессия далеко не всегда устойчивое состояние и может проявляться в самых разных формах и видах. Усталось от жизни, плохое настроение и суицидальность - весьма характерные признаки такого состояния. И еще. Я уже как- то писал об этом. Суицид оставляет очень большой и неизгладимый след в душе близких и окружающих людей, особенно детей. Своею смертью, даже намерениями, Вы, не желая этого, можете разрушить жизнь своих сыновей. Свидетельств тому в клинической практике - масса. Прична здесь, по всей видимости, в глубинных психологических связях, которые мы не всегда можем понять и уловить, но которые, тем не менее, существуют.