психиатр

22:09 29-07-2003 / Надежда, обратиться

Прошу помочь советом. Моей дочери 17 лет. Ей поставили диагноз "Трихотиломания". Первые симптомы появились у нее , когда она была в седьмом классе. Ей было 12, 5 лет. .. Потом в санатории ей , как мне кажется провели сеансы гипноза или чего- то вэтом роде. Потому что послек выписки она сказала мне, что ее водили к парапсихологу. Все прошло после санатория. А два года спустя опять началось. . После десятого класса. Я связала это с перенапряжением. Моя дочь очень старалась, чтоб закончить год с высокими баллами. Хотя у меня есть еще одна версия- может быть, закончилось действие гипноза.
Я знаю, что во многом сама виновата. .. У дочери много комплексов. Она очень неуверенна в себе- это моя вина. Хотелось бы знать, к каким специалистам надо обращаться. И вообще, можно ли помочь моей девочке ? Может быть , опять гипноз ?
Она уже долгое время принимала золофт. теперь вот сероксат уже почти год. .. Ничего не помогает. Дочь страдает. Помогите, пожалуйста. Что делать?

Ответы

# 23:01 30-07-2003 Толоконин А.О., обратиться
Обратитесь к психотерапевту. Помочь можно. В данном случае предпочтительней психотерапия. Если живете в Москве, пишите: tolokonin@mtu- net. ru