психиатр

19:33 02-08-2003 / Lon, обратиться

Здравствуйте.
Примерно 8 месяцев назад я попал в серьёзную аварию. Очень долго оклёмывался. Сейчас меня мучает какой- то неуправляемый бред внутри головы. Стоит только солнцу появиться, как в голове незамедлительно начинается поток мыслей. Всяких. Разных, нужных и не нужных (этих на 98% ).
Попавши в аварию, получил сотрясение мозга, но насколько помню – незначительное. Однако в реанимации находился в медикаментозном сне. Сколько – не помню, но недолго. м Наркота там тоже была – но тоже недолго.
Работать временно не могу. Не до конца встал на ноги.
Меня серьёзно беспокоит этот самый бред. Остальных кого вижу из людей – как- то легко живут (делают, общаются, чешутся, читают, ходят и т. д. ), а вот у меня что- то. .
Это сказался мед- сон и сотрясение, или это просто « от- нечего- делать» ?? ?
Спасибо.

Ответы

# 22:36 03-08-2003 Доктор, обратиться
Трудновато отнести то, что Вы описываете к определенным психопатологическим категориям. Ближе всего стоит т. н. ментизм - поток мыслей, который кажется неуправляемым. Это состояние бывает при совершенно разных расстройствах психики, которые, в свою очередь, могут возникать от разных причин. Поэтому Вам надо бы поговорить с опытным психиатром. Чего так мучаться?
# 16:06 04-08-2003 Lon, обратиться
Спасибо за ответ.