психиатр

12:19 09-01-2001 / Ольга, обратиться

Мужу 32 года. Его беспокоят периодические сильные приступы головокружения и ощущения слабости, которые стали проявляться после напряженного в психологическом плане периода. Невропатологи подозревают различные болезни, связанные с нарушением мозгового кровообращения. Однако для подтверждения диагноза необходимо пройти обследование. Проблема заключается в том, что муж панически боится его проходить. Он говорит, что пока не получил "приговор", еще сможет как- то держаться. Принимаемые лекарства(в основном ноотропы) никакого эффекта не дают. Однако мне кажется, что у него такое состояние - это реакция на стресс. Возможно ли это? Нужно что- то делать, а что и как, не знаю.

Ответы

# 22:24 09-01-2001 not found, обратиться
Весьма вероятно, что это невротическое состояние. Обратитесь вначале к врачу психотерапевту - скажите, что пойдете "просто поговорить".