психиатр

18:53 11-01-2001 / Олег., обратиться

Здраствуйте доктор! !! Уменя к вам вопрос мне назначили антидепресант. Амитриптилин. И в анотации к нему написано что нельзя принимать его одновременно с ингибиторами МАО возможен летальный исход! А что такое ингибитор МАО? ?? ??

Ответы

# 23:41 11-01-2001 not found, обратиться
Ингибиторы МАО - это подкласс антидепрессантов. Из них в России применялся только ниаламид. Сейчас появился новый препарат такого типа - аурорикс. Но этот ингибитор МАО нового поколения (обратимый, селективный) с амитриптилином в принципе уже может сочетаться, правда, все равно, нужна крайняя осторожность.