психиатр

17:43 03-09-2003 / Nety, обратиться

Добрый день.
Моему сыну 6 лет. Он родился крупным ребенком с гипоксией. Он всегда был гиперактивным ребенком. Меня всегда удивляло, что он не может себя занимать. В развитии никаких особенных отставаний не наблюдалось. Год назад начался нервный тик в виде помаргиваний. Прошел сам по себе. Энцифалограмма в норме. Теперь возобновился. Прошли курс лечения. В том числе транквилизатор рудатель. Помаргивания прошли, но осталось общеее беспокойство, подергивание частями тела. Сон нормален. Вчера он мне признался, что у него есть друг. В виде пчелки. Очень подробно описал его и все, что он говорит. На мой вопрос о том, он наверно придумал очень расстроился.
Скажите. Стоит ли на этом основании ставить диагноз шизофрения и поить его транквилизаторами? Он только пошел в школу.

Ответы

# 04:34 04-09-2003 Лелька, обратиться
Вам нужно показать сынулю неврологу очно! Детям присущи фантазии такого рода, откуда же стразу диагноз шизофрения? В Вы поступили неверно, не поддержав в сыне тематику дурга- пчелки. Ему просто душевно очень одиноко, вот и придумал себе сказочного друга: -)Мамочка, Вы настородились правильно, только вот тактику своего поведения меняйте, поддерживайте в ребенке то, что ему хочется видеть: -)Удачи и ждите ответ доктора! -)))