психиатр

18:06 03-09-2003 / Людмила, обратиться

У меня навящивая идея- Хочу усыновить ребеночка. Это пришло не вдруг, а еще с детства. Раньше даже своих детей не хотела. Сейчас у меня есть дочка,
и я беременна со вторым. Но у меня какое- то чувство вины перед брошенными малышами. Родить ведь не главное, главное воспитать! Муж говорит, что я сумашедшая. Может он прав?

Ответы

# 18:32 03-09-2003 Алеша, обратиться
Причем тут сумасшедствие? я думаю, ваш муж не прав. Многие люди, у которых есть сострадание и возможности помогают, спонсируют, инвестируют и т. д. , кто- то создает приюты, семейные - для детишек, бесплатные столовые и ночлеги для бездомных, приюты для брошенных животных. В этом нет ничего странного, ничего необычного. Единственное, что настораживает лично меня, это ваше чувство вины - это действительно осознанное вами чувство? может, именно в этом вы уже ошибаетесь. ..
# 22:21 03-09-2003 Венавинг…, обратиться
Это муж сумасшедший! Побольше бы таких людей как вы, Людмила, может и общество станет лучше. .. Желаю вам удачи!
# 04:28 04-09-2003 Лелька, обратиться
Люда, если есть такое желание, то можно его осуществить: -)Но. .. Вы ведь не одна живете, а с мужем вместе и если он против, то как же можно усыновить чужое дитя без согласия Вашего супруга? Семья есть семья, поэтому придется считаться с мнением и желанием Вашей второй половинки. Хотя усыновление- это часть добра и теплоты в нашей непростой действительности: -)Будьте счастливы: -)