психиатр

12:14 08-09-2003 / Светлана (И.Б. …, обратиться

Подскажите, пожалуйста, способы избавления от бессоницы. желательно не медикаментозные. Спасибо! !!

Ответы

# 13:50 08-09-2003 Ирина, обратиться
Вы не пробовали перед сном взять в рот ложку меда и запить ее молоком, и сразу в кровать ложиться, Мне помогает.
# 18:25 12-09-2003 Настя, обратиться
Попробуйте горячую ванну. Сделайте воду погорячее. Посидите минут 5 не меньше. Ванна хорошо помогает. Не пейте за два- три часа перед сном чая, особенно зеленого, т. к. в нем больше кофеина, кока- колы, не ешьте шоколада. Рекомендую не прибегать к алкоголю, иначе появится вредная привычка. Не спите днем. Не думайте перед сном о планах на завтрашний день и на оставшуюся жизнь. Обычно бессонница возникает у людей связанных с напряженной работой или с большими планами на будущее, которые надо немедленно осуществить. У Вас, наверное, повышенное давление, обратитесь просто к терапевту. Можно также к психологу, если есть проблемы напряжения повседневного, - нужно как то от этого избавиться.
# 07:45 21-09-2003 Сергей, обратиться
Есть такой способ. .. Нужно встать у расправленной кровати и покрутиться на одном месте раз 100, пока ноги держат. Как только равновесие совсем потеряете, плюх на кровать и хррр