психиатр

21:21 08-09-2003 / Андрей, обратиться

Имеется такая проблема. Маме 66 лет. До сих пор работает инженером- конструктором. Стала путать 5 и 9. Видит, например, номер телефона 521- .. .. , а говорит, что девятьсот двадцать один. Причём настаивает на своём. Что это может быть и к какому специалисту обращаться?

Ответы

# 22:06 08-09-2003 Смешной О.Ч.…, обратиться
Не специалист, а специалистка. И будьте покойны, в назначенное время сама сыщется. А если вам, Андрей, говорят старшие "девятьсот", значит, девятьсот и есть. Или вы столь точны, что не можете допустить такой погрешности? Не становитесь педантом! Человек - это наука очень гибкая. Такой была, такой и будет во веки веков. Аминь.
В конце концов, если вы того хотите, то я могу вам привести массу "доказательств", что пять - это девять, а девять - это ни что иное, как пять. Желаете? Вы только изъявите желание - будет.
# 03:09 11-09-2003 Игорь, обратиться
Проверьте маму у невролога и офтальмолога. В таком возрасте может повреждаться сетчатка глаза и она действительно не видит.
# 18:10 12-09-2003 Настя, обратиться
Вы знаете, в 66 лет работать уже опасно, просто можно не остановиться потом. У меня у знакомой в 88 лет памяти уже никакой, а все на работу просится, потому что работала до последнего и по инерции все еще хочет на работу. Проблема у ее родственников в том, чтобы утром ей напомнить, что сегодня ходить не надо, уже возраст не тот.