психиатр

08:59 21-09-2003 / Ванёк 14, обратиться

Привет всем. Мне вот уже почти год как очень грусно на душе. Не чиго с этим не могу поделать. Считаю себя неудачником и лохом, а ведь мне ещё только 14 лет. Надо бы наслождаться жизню, а сижу дома и не чего мне не охото. Кажеться что я ни кому не нужен и ни кто меня не любит. Раньше я думал, как люди становяться самоубийцами, думал, что лучше кого - то убить, если злой, но себя? .. . А теперь же я и сам готов бы наложить на себя руки. Держусь из всех сил и не живу, а прозибаю свои лучшие годы. То что я грусный я конечно ни кому не показываю и то что неудачник, тоже пытаюсь это скрывать, но от себя то не скроешь! Вот так вот у меня развиваються комплексы неполноценности, боюсь кому то позвонить или что то сказать. Проблема не смешная, а очень грустноя. Попрошу не судить мои ошибки (в написаии), так как я немогу сосредоточиться. Доктор, помогите пожалуйсто. Считаете надо идти к психологу? Я может и свихнулся уже?

Ответы

# 04:51 22-09-2003 Павел, обратиться
Ваня, намекни пожалуйста, в чем суть твоих комплексов.
# 05:11 22-09-2003 Ванёк 14, обратиться
Сам не знаю. Боюсь что я не красивый. Боюсь услышать "нет" от девушки. Свихиваюсь я, если уже не свихнулся.
# 08:44 22-09-2003 Олежик, обратиться
Ваня, ты самый лучший на свете и чихай на все!
# 08:54 22-09-2003 Таня, обратиться
Я в 14 себя так же чувствовала, с годами лучше не стало, но по крайней мере сейчас есть за что себя похвалить. .. А еще вышла замуж за человека, который каждый день говорит мне, что я красавица, и что я должна жить, потому что нужна ему. Найди хорошую девушку, Ванек. Не обольщайся ранними красавицами, они быстро тускнеют, а дурнушки наоборот расцветают. И не позволяй себя обижать. Если одна скажет нет, другая полюбит на всю жизнь.
# 21:49 22-09-2003 Алексей, обратиться
Пацан, не боись. Год назад, когда мне тоже было 14 у меня было такое- же состояние (называется переходный возраст). А потом, перед одной заграничной поездкой, я поставил себе цель: завести курортный роман. .. Всё случилось в первый день. .. Мы с ней встречаемся уже 2, 5 месяца и ужасно друг- друга любим. ..
# 07:18 23-09-2003 Ванёк 14, обратиться
Нет, Вы не понимаете. Дела совсем плохо. Я ушёл в себя, мне не охото не кого видеть, я потерял друзей, так как на всё плюю и не охото не кого видеть. Вся тяга к жизне пропала, не интересно как то жить. Не к чему стремиться, так как дела не улучшаются и комплексы перебивают стремленее к цели. ..
# 08:40 23-09-2003 Таня, обратиться
Ванек, жить - это не обязательно действовать. Неохота тебе - ну и плыви по течению. Живи как живется. Если наступит момент, когда надо будет действовать, ты бессознательно выберешь действие. А вообще- то - не сдавайся. Миллионыы людей борются с голодом, смертельными болезнями, врагами, а ты позволяешь победить себя всего лишь собственным комплексам! Тебе самому не смешно?
# 22:36 23-09-2003 Ванька - Встань…, обратиться
Таня, тебе сколько лет? * ** Понимаешь, я совсем уже, я это понимаю и мне самому не только смешно, но и стыдно. Я "боюсь" всего, даже вот например, кому нибудь позвонить, а я думаю, а что если я дурак, а что есле меня не примут в обществе. Мне очень, очень грустно.
# 12:07 25-09-2003 Таня, обратиться
Если я тебе назову свой возраст, ты испугаешься, решишь, что я не в состоянии понять твои проблемы. А зря.
Мне 26, но я хорошо помню себя в 14, и у меня два младшихбрата. А еще я изучала психологию. Хочешь, напиши мне? Поделюсь опытом, моим и моих братьев. amryt@mail. ru
# 08:50 28-09-2003 Павел, обратиться
Ванек, займись спортом и не сутулься. ОК?
# 09:03 28-09-2003 Олег, обратиться
ванёк мой тебе совет иди в церковь
# 00:55 05-10-2003 Аноним, обратиться
Да, церковь нас спасет и богослужители также.
# 01:02 05-10-2003 Зондеркоманда…, обратиться
Во- перьвыхь, перестань писать "во- перьвыхь", "прозибать" и "наслождаться". Во- вторых. Да сделай же ты что- нибудь! !! Лень качаться, огород бабке вскопай! !! Прочитай книгу! !! Научись кататься на роликах по вертикальной стене!

Ну, или убей себя. Такого барана, который не хочет копать бабке огород или накачать пресс, как в журнале на картинке, никому не жалко.