психиатр

19:47 23-09-2003 / Mara, обратиться

Пожалуста, объясните разницу между психиатором, психологом и психотерапевтом. Спасибо.

Ответы

# 14:37 24-09-2003 Григорьев М.И., обратиться
Психиатр с медицинским образованием, психолог - с университетским. Психотерапевт - не столько специальность, сколько род деятельности, психотерапевтом может работать и психиатр, и психолог.
# 16:31 24-09-2003 Алешка, обратиться
Очень важно знать, что у психолога нет высшего медицинского образования, т. е. он не врач, психолог не может назначать медикаментозное лечение, не имеет право выписывать рецепты. Если вам требуется психотерапия вместе с лекарственной терапией, лучше сразу обращаться к психотерапевту - доктору, а не к психологу. Если прием таблеток Вы исключаете, можете посетить специалиста, не имеющего медицинское образование.