психиатр

19:22 15-01-2001 / Е.П.Емельянова…, обратиться

Я каждую ночь просыпаюсь в районе от четырех до 5 часов. Длится это уже около месяца. Потом засыпаю, но встаю "разбитая". Есть болезни, конечно. Есть навязчивости(. Есть подавленность. Визит к доктору сейчас невозможен (задерживают зарплату). Есть ли какие- то методы справиться с нарушением сна для меня? Спасибо всем, кто попытается помочь.

Ответы

# 00:14 16-01-2001 not found, обратиться
Ранние пробуждения - результат усиления тревоги и общей чрезмерной активации организма ранним утром. Часто возникает при выраженных депрессиях. Поэтому обычно в таких случаях рекомендуют применять антидепрессанты. Если Вы их принимали ранее, то возобновите. Без лекарств будет несколко сложне. Кому- то помогает холодный душ, кому- то прогулка, кому- то сменить место сна или положение тела. Нередко помогает и чашка чая. Ну и конечно релаксация, самогипноз, переключение внимания и т. п.