психиатр

13:50 25-09-2003 / Алексей (И.Б. 2…, обратиться

Здравствуйте! У меня явно нозофобии, в частности канцерофобия. Если я замечаю на своем теле какую либо паталогию(или псевдопаталогию), я начинаю развивать очень быстро мысль о том, как я заболею и умру. И наступает паника, в следствии чего повышается АД и общее ухудшение состояния организма. При поиске каких- либо патологических изменений в организме( я устал уже проводить всяческие обследования), я не нахожу таковых. Но иногда периодически возникают те или иные боли. Может ли это быть, так называемый, психо- соматический синдром? (если можно так выразится). Как это лечить, препаратами ли, или беседами с психологом? Я наверняка еще что то забыл написать. . . из числа симптомов. Спасибо.

Ответы

# 17:19 26-09-2003 Алексей, обратиться
Если патологий на самом деле не обнаруживается, может быть и психосоматика. Психотерапию стоит попробовать.