психиатр

21:08 25-09-2003 / Ирина, обратиться

Я социальный работник. Дело в том, что у меня есть подопечный в разговоре которого проскальзывает сексуальная озабоченность, чаще связанная с детьми. Ему за 50 лет, живет с матерью, разведен давно, перенес инсульт, наблюдался у психиатра с нарушением сна. Хочу задать такой вопрос - как мне с ним себя вести, какие темы нельзя затрагивать и как корректно переводить тему разговора?

Ответы

# 16:19 26-09-2003 Аноним, обратиться
Судя по тому, что вы описали, очень характерный случай. Человек воспринимает только отношения "родитель- ребенок", в том числе и в сексуальном плане. Нужно стараться, чтобы он не реализовал свои фантазии. Такое может произойти, когда у него зашкалит.