психиатр

12:12 26-09-2003 / Настя, обратиться

Здравствуйте. Помогите разобраться. Около года встречаюсь с мужчиной. Никогда не замечала у него никаких отклонений, Он много работает, в своё время много учился. Работа серьёзная, ответственная, он очень целеустремлённый, интересный, как мне показалось хороший человек. Если бы не его рассказ о себе, я бы даже и не подумала ни о чём подобном. Так вот рассказал он мне следующее: Однажлы у него появились галлюцинации, он не спал несколько суток, разговаривал с какой- то привидившейся ему девушкой, сам обратился в больницу, пролежал какое- то время в психиатрической поликлиннике. Там лекарства принимал частично, выбрасывал половину. Поставили диагноз "Шизофрения с манией преследования", говорит до сих пор не пойму в чем такая мания выражается; после больницы прошло больше года ничего подобного с ним больше не происходило. Но я всё- равно как- то опасаюсь. Абсолютно ничего незнаю про подобные отклонения. Он говорит, что никакая это не шифофрения была, просто переутомление; Скажите пожалуйста, может действительно диагноз был неверный, а если верный, может ли это заболевание сейчас протекать безсимптомно? Чем это чревато в будущем? оно обязательно проявиться далее? и может ли быть такое что всю оставшуюся жизнь ничего побного с ним не произойдёт? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 03:25 27-09-2003 Аноним, обратиться
У меня похожая ситуация. Только болен я. Спрашивать в этом случае надо бы, пожалуй, мою жену. Опасения ваши не напрасны. Жизнь с больным душевно человеком не сахар. .. Риск, что заболевание повторится, есть, и немалый. С шизофренией жить, конечно, можно, но не легко ни самому больному ни в особенности близким ему людям.
# 09:31 27-09-2003 Таня, обратиться
У моего мужа шизофрения диагноз, хотя я лично не очень верю - он совершенно нормальный. Периоды бывают, когда у него хандра, он такой противный делается, но только на почве переутомления, подумаешь, это со всеми происходит. А муж у меня супер. я без него жить не могу, и не буду, такие мужчины на дороге не валяются, из- за какого- то врача- дебила его бросать? !! А девушка может твоему парню приснилась, я вот также после бессонной ночи случайно в автобусе заснула, и мне приснилось, что я уже приехала домой, соседка спрашивает - вы выходите? а я ей - мама, я же только что пришла! :)) Просто от усталости иногда не замечаешь, сон это или явь.
# 15:45 27-09-2003 Юлия, обратиться
У меня тоже можно сказать похожая ситуация, в том что диагноз поставили не верный. Мне поставили шизофрению. но как оказалась не чего у меня нет, я уже давно не пью лекарство и чувствую себя замечательно, столько слез было пролито зря . столько таблеток выпито. Я могу сказать что если у него шизофрения жить будет трудно, но ошибка не исключена , пусть он еще раз проверится. Сейчас ему нужно ваше понимание и доброта, если вы его примети таким какой он есть, он будет самым любящим и добрым и всячески будет стараться угодить вам. даже если у него психоз. Удачи боритест вмести! Не складывайте руки! Я сама прошла через этот ад, и выход из него там же где вход.
# 16:18 27-09-2003 Ляля, обратиться
Мы все изначально шизофренники и дело только в том, насколько опасен такой человек для общества или отдельно взятой личности: -)
# 08:37 28-09-2003 Малаша, обратиться
Пожалуйста, зайдите на мою страничку

http: // rutaly. boom. ru/

Если захотите, то можно потом поговорить по мэйлу.